Ремонт газового редуктора Nikki

Как известно все вилочные погрузчики делятся на три большие группы: дизельные, газовые и электрические. При этом газовые делятся на газово/бензиновые и (вот она мечта автомобилистов) чисто газовые.

У нас в ремонте был именно такой однотопливный газовый вилочный погрузчик NISSAN PL02. У него были проблемы с запуском, тягой и поддержанием холостых оборотов. Проблемы с ГБО у погрузчика накапливаются постепенно и незаметно и как правило проявляются с сезонными изменениями температуры. В нашем случае виной всему был газовый редуктор NIKKI это стандартный для вилочных погрузчиков NISSAN редуктор который владелец не ремонтировал с момента покупки погрузчика.

Газовый редуктор Nikki погрузчика Nissan

Наши мастера уже по описанию клиентом проблемы поняли причину и мы подготовились купив ремкомплект заранее.

На фото ниже видно ремкомплект газового редуктора.

Ремкомплект газового редуктора Nikki
Комплект запасных частей газового редуктора Nikki

Для ремонта необходимо снять газовый редуктор с вилочного погрузчика. Тиски и стандартный набор инструментов найдутся в каждой мастерской.

Мембрана редуктора утратила эластичность

Вскрытие показало что все резинки и мембраны задубели, утратили эластичность и перестали выполнять свои функции.

грязь в газовом редукторе

Кроме этого в газовом редукторе скопился конденсат и грязь.

чистка газового редуктора вилочного погрузчика

Все этом было вымыто и вычищено перед установкой ремкоплекта. После замены ремкомплекта газового редуктора нужны лишь минимальные настройки холостых оборотов и расхода газа в различных режимах. После ремонта обязательно выполняется небольшой тестдрайв для проверки правильности работы вилочного погрузчика и выявления возможных неисправностей

установка новой мембраны в газовый редуктор вилочного погрузчика

Вам может также понравиться...